Всем! Всем! всем!

Союз вебмастеров России предлагает проект интернет-экспедиции «Эльбрус 2005», который предполагается реализовать в период с 25 июля по 10 августа 2005 года.

Подготовка и подъем на Эльбрус будет сопровождаться прямыми видео-трансляциями в сети Интернет на крупнейших российских информационных порталах. В состав экспедиции войдут представители ведущих IT компаний России и профессиональные альпинисты.

Кульминацией станет прямой интернет-эфир с вершины Эльбруса.

Специально для проекта разрабатывается портал www.elbrus.webmastera.org, на котором будет размещена подробная информация об экспедиции: дневник экспедиции, информация об организаторах, участниках и партнерах, видео-сюжеты, любопытные факты из истории восхождений на Эльбрус, интервью с ведущими альпинистами-гидами и много полезной информации для начинающих и опытных альпинистов. Портал адресуется широкому кругу интернет-пользователей.

В сети Интернет-центров «Cafemax» будет открыт бесплатный доступ к сайту на весь период экспедиции.

Подобная акция проводится впервые и призвана привлечь внимание к развитию интернет-технологий в России, а также популяризировать активные виды отдыха. Причем, на наш взгляд, симбиоз активного отдыха и IT — технологий должен повысить уровень безопасности экстремалам.

Официальным информационным партнером акции выступает интернет-холдинг «Mail.ru». Поддержку проекту оказывают пресс-служба Совета Федерации, информационные агентства ИТАР-ТАСС, «ДвинаИнформ», «КомиИнформ», «АРС-пресс», телеканал «Звезда», радио «Голос России», радио «Маяк», радио «Юность», журналы «SMS — life», «Мир ПК», «Computerra», «Computerworld», «Gameland», «Ровесник», «Студенческий меридиан», «Акция», а также журналы «Вокруг Света», «Вертикальный мир», сетевые СМИ и туристические информационные порталы.

Компании «МорСвязьСпутник», «МТУ-Интел», «Cafemax», «Лаборатория Касперского», «Открытые системы», «Nikita», «Artstyle». «МорСвязьСпутник» и «МТУ Интел» выступают техническими партнерами проекта, и обеспечивают спутниковую связь и трансляцию проекта в сети.

Непосредственную помощь в организации всего на месте оказывает отель «Поворот».

Запись опубликована в рубрике Восхождения на Эльбрус. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Обсуждение закрыто.