Архив за год: 2004

Новый год уже встречают!

Новый год никогда встречать не рано. Катание отличное, компания замечательная, музыканты создают такую атмосферу, что скучать никто не будет. Повара приберегли для вас свои лучшие кулинарные секреты. Еще есть возможность отдохнуть целых пять дней и проводить Старый год: с 26 по 30 декабря. Даже из Москвы два часа в воздухе и вы здесь, а многим гораздо ближе. Встречаем!

Рубрика: Праздники и поздравления | Комментарии к записи Новый год уже встречают! отключены

Приэльбрусье в полной готовности

На подъемниках очереди нет, поэтому абонемент вырабатывается на 200%. Кататься можно по всем направлениям. По центру (если смотреть от Ая, сразу вверх) не засыпало еще каменную гряду. Но как вы знаете, ее засыпает в лучшем случае в марте. Ее можно обойти или с севера, или по маршруту под опорами и выскочить на самый отличный участок второй очереди ? 40% спуск, где проводятся чемпионаты по фристайлу.

«Доллар» в прекрасном состоянии: на ряде участков еще не прибита целина, даже на выкате снега очень много, поэтому можно поливать не притормаживая. Две сбитые лавины уже сейчас обеспечивают аттракцион русских горок. Да, чуть не забыл, пирожки в кафе на «Чегет-1» у Марата Гулиева по-прежнему отличные.

На Азау взят тайм-аут на два дня для профилактики катков и троса. Думаю, в общих интересах. Послезавта они тоже будут работать по-настоящему.

Небольшие окна в загрузке отеля до Нового года еще есть. Ждем.

Рубрика: Сезон 2004-2005 | Комментарии к записи Приэльбрусье в полной готовности отключены

Природа — чудо

Температура воздуха -12, стоят солнечные дни. По словам лыжников, лыжные трассы в порядке.

Рубрика: Погода, Сезон 2004-2005 | Комментарии к записи Природа — чудо отключены

Зима берет свое

По ночам начало подмораживать — до — 15 градусов. Днем — от 5 до 7 мороза. Снежок сыпет и сыпет. Проживающие у нас специалисты из «Альпиндустрии» оценивают начинающуюся зиму, как «весьма и весьма обнадеживающую». Настолько обнадеживающую, что они пригласили проинспектировать склоны специалистов из США. Пожалуйста, не ставьте нас в сложное положение, принуждая отказывать. Бронируйте своевременно.

Рубрика: Погода, Сезон 2004-2005 | Комментарии к записи Зима берет свое отключены

Погода

Снег ходит по кругу: то в Нальчике, то в Жанхотеко. Но и у нас немного подсыпает. Примерно на 80 мм в районе гостиницы. В горах, конечно, больше. На наш призыв откликнулись лыжники. Высадился хорошо подготовленный десант. Отрываются.

Рубрика: Погода | Комментарии к записи Погода отключены

13 декабря — День Люсии

Празднование этого дня можно назвать типично шведской традицией. Главное действие праздника ? шествие Люсии, которое возглавляет девушка с длинными волосами, в платье и венке с горящими свечами. За ней следуют подружки в длинных белых одеждах. А замыкают процессию мальчики в остроконечных колпаках. Все они поют рождественские песни. В этот день в домах, школах и офисах накрывают столы с угощениями ? кофе, глинтвейн, имбирное печенье.

Поздравляем всех девушек с таким красивым именем.

В завершение этого праздника в Приэльбрусье пошел снег.

Рубрика: Погода, Праздники и поздравления | Комментарии к записи 13 декабря — День Люсии отключены

Отметили день Конституции

Наверное, в последний раз, поэтому не очень шумно. Но праздник в отеле «Поворот» не прекращается никогда. Потому что вечна красота окружающих тебя гор, свежего воздуха, снега, лесов, рек… Самый прекрасный звук на свете, щелчок, толкающий в кровь дозу адреналина — это глухое, отрывистое, надежное клацканье лыжного крепления, замкнувшего ботинок. Вдруг пронизывает понимание чего-то такого, настоящего, мужского. Все проблемы, мучившие тебя в этом году, не отпускавшие ни на мгновение, через минуту оставят тебя. Твою душу мягко обнимет восторг скорости, охватит чувство единоборства со склоном, в котором он великодушно уступит. После промчавшегося дня на тебя в баре или у камина спустится умиротворение и понимание, что настоящая жизнь — здесь. Попробуй…

Рубрика: Праздники и поздравления | Комментарии к записи Отметили день Конституции отключены

Предчувствия его не обманули

Снег выпал, правда, немного меньше, чем думали, но все же: внизу 70 мм, в горах — 100-150мм. Подарок природы нашим гостям, которые и по этому поводу, и по другим поводам, и просто без повода зажигают в баре. Подумай, как здорово смотрелся бы здесь и ты! Какие фотографии пополнят твой альбом! До конца года осталось всего несколько номеров. Не опоздай.

Рубрика: Погода, Сезон 2004-2005 | Комментарии к записи Предчувствия его не обманули отключены

Снега много не бывает

Состояние погоды в Приэльбрусье говорит о возможности большого снегопада. Мелкий снежок струится с неба со вчерашнего вечера. Свинцовые тучи висят уже второй день, порывы ветра несут в себе тепло, выделенное синтезом триллионов снежинок. Мы скромно надеемся на новый мягкий снег к Merry Christmas!

Рубрика: Погода, Сезон 2004-2005 | Комментарии к записи Снега много не бывает отключены

Горячие финские парни

На наш призыв использовать ситуацию с максимальной для себя выгодой откликнулись гости из Финляндии. Они — лыжники, поэтому легче на подъем. Высоко оценили трассы, снег, кавказское гостеприимство и сервис гостиницы «Поворот», о которой, кстати, узнали через наш сайт. Компанию им поддерживают наши старые друзья: люди — легенды. К слову сказать, наиболее благоприятная ценовая ситуация сохранится еще две недели. Ждем еще один десант со Скандинавии. Поторопитесь и вы.

Рубрика: Гости отеля | Комментарии к записи Горячие финские парни отключены

Сводка с полей

По-прежнему солнце, температура воздуха отрицательная. На Азау с началом декабря возобновила работу горнолыжная школа. Исмаил Кочкаров приглашает всех желающих заняться самым полезным для здоровья видом спорта. Для тех, кто хочет впервые встать на лыжи или доску, лучше время не придумать: достаточно тепло (не продувает на канатке), нет истребителей-перехватчиков (очень смелых лыжников и бордистов), внимание инструкторов сосредоточено только на вас. В нашу гостиницу можно заехать прямо с «Доллара», не снимая лыж.

Рубрика: Погода, Сезон 2004-2005 | Комментарии к записи Сводка с полей отключены

Мороз и солнце

Погода по-прежнему благоприятствует любителям гор. Светит солнце. Днем в обед температура -2 — -1 град. Ночью -10 — — 15 град. Зернистость снега повысилась, но это только способствует скольжению и, следовательно, скоростному катанию.

Рубрика: Погода | Комментарии к записи Мороз и солнце отключены

Сегодня и до конца сезона

Без apres-ski и полноценной вечерней тусовки день незавершен. Где поколбаситься, где завести новое знакомство? Конечно в баре «Эль» нашего отеля. Вы должны оценить по достоинству ребят из ансамбля «Экстази», которые сделают невозможное возможным.

Рубрика: Праздники и поздравления | Комментарии к записи Сегодня и до конца сезона отключены

Католическое Рождество придет быстро

Позаботьтесь о нем заранее. Не забудьте присоединить к рождественским подаркам для своих родных и любимых поездку в Приэльбрусье. Именно здесь живет Санта-Клаус. Несколько номеров на этот период еще пока не забронированы. Отель организует досуг для детей и досуг для родителей. Merry Christmas!

Рубрика: Праздники и поздравления | Комментарии к записи Католическое Рождество придет быстро отключены

Лучшая по соотношению цена/качество

С началом зимнего сезона все основные игроки гостиничного бизнеса в Приэльбрусье наконец-то определились с ценами. Гостиница «Поворот» однозначно лидирует по соотношению цена/качество. Необходимо срочно в этом убедиться. Ждем в гости. Не забывайте, что ресурс гостиницы ограничен ее клубным предназначением.

Рубрика: Гости отеля | Комментарии к записи Лучшая по соотношению цена/качество отключены