Архив за год: 2006

Установили две первые кабинки на новой канатке

Эффективные темпы строительства канатной дороги дают свои результаты. Можно сравнить с фотографиями в новостях от 30 октября. И есть хорошие шансы, что строители сделают долгожданный подарок лыжебордерам к Новому 2007 году. Две первых кабинки прошли успешное испытание: поднялись на Новый Кругозор и спустились обратно. Осталось подвесить еще 56 шт и тогда — держитесь горы, Мы идем!!!

Рубрика: Подъемники | Комментарии к записи Установили две первые кабинки на новой канатке отключены

Долгожданный подарок лыжебордерам — автолюбителям

В прошлом году во время проведения Интернет-экспедиции  на праздничном банкете в нашем отеле  начальник ГИБДД — ГАИ Кабардино-Балкарии Арсен Кудаев перед лицом огромной интернет аудитории торжественно  пообещал упразднить пресловутый Кёнделенский пост ГАИ, пользующийся самой дурной репутацией у гостей Приэльбрусья. Торжественный момент торжественного обещания нами запечатлен в фильме о Восхождении.

Сегодня это событие произошло. Разобраны кордоны, сняты шлагбаумы и запрещающие  знаки, демонтировано помещение. Так что проезд в горы станет намного проще и комфортнее.

Ждем. Снега много.

Рубрика: Праздники и поздравления | Комментарии к записи Долгожданный подарок лыжебордерам — автолюбителям отключены

Катание началось

3 и 4 ноября выпал долгожданный снег. У гостиницы выпало около 300 мм осадков, а в горах до 500 и больше. На праздники на Чегете катались на второй очереди, а к вечеру 4 ноября уже спускались до Чегетской поляны. На Азау пока на второй очереди. Строители гондольной дороги форсируют свои работы. Мы держим за них палец.

Рубрика: Погода, Сезон 2006-2007 | Комментарии к записи Катание началось отключены

Гондольная канатка в Азау откроется 20 декабря 2006 года

Эту информацию подтверждают руководители и технологи проекта. 29 октября 2006 года начали натяжку троса – одного из самых ответственных моментов строительства (на фотографии). Не подтвердились прогнозы скептиков о том, что опоры, находясь без нагрузки, несколько сместились. Все находится на нужном месте. Выставлены опоры для размещения аппаратуры контроля, связи и электричества. Подготовлено специальное помещение для установки трансформатора питающего напряжения. Его монтаж начнется на этой неделе.

Практически закончены основная (в Азау) и приемная (на Старом Кругозоре) посадочные станции. Работа ведется интенсивно и все рабочие уверены, что успеют к сроку. Одновременно ведутся работы по прокладке трасс для искусственного оснежения.

Замечу, что к сезону запустят еще один частный бугель в Терсколе (напротив ЦВТБ): установлены опоры с катками, подготовлена горнолыжная трасса. Сомнений нет, что частники успеют вовремя.

Рубрика: Подъемники | Комментарии к записи Гондольная канатка в Азау откроется 20 декабря 2006 года отключены

Фотографируем Приэльбрусье

Автор Дмитрий Константинов

…Вообще-то фотографу лучше путешествовать в одиночку. Совместные поездки с фотолюбителями расслабляют, а с профессионалами могут превратиться в дурацкое соревнование. Существует иллюзия, что самый лучший вариант – это путешествие с девушкой с пониманием относящейся к работе мужчины. К сожалению, это не так. Девушки не выносят конкуренции с фотографией. Вы можете заниматься фотографией «где-то там», в то время когда она занята своими делами. Вы можете ездить в командировки. Это нормально. Что же касается совместных поездок, то тут работает стереотип: поездка = отдых. А отдых в понимании обычной городской девушки – это приятное совместное времяпрепровождение. Следует вчитаться и вдуматься в это слово: времяпрепровождение. Ужасное слово…

Подробнее http://d-konstantinov.livejournal.com/238658.html#cutid1

Рубрика: Лето | Комментарии к записи Фотографируем Приэльбрусье отключены

Восхождение Олега Демидова

Мужчины остаются мужчинами. Всегда найдут место и способ проверить себя, свою волю, выносливость, целеустремленность, если хотите, упертость. Олег свое решение совершить попытку восхождения на высшую точку Европы – Эльбрус, принял сразу и бесповоротно. Как и положено настоящему мужчине. Остаться верным этому решению было тем более сложно после страшной гибели 9 альпинистов во время восхождения, посвященного 9 мая 2006 года. А ведь это были подготовленные, опытные спортсмены, для которых подобное восхождение являлось лишь частью тренировочной программы. Каково же придется людям, которые пытаются сделать это в первый раз! Тем более, когда в твои ежедневные обязанности входит руководство Внешторгбанком, а не горные тренинги. Психологическую подготовку и физическую адаптацию к непривычным горным условиям провел наш уважаемый Александр Ельков, в миру просто Федорыч.

9 августа 2006 после положенных горных трекингов Федорыч посчитал Олега готовым к штурму.

И трусами нас делают раздумья…
Безумству храбрых поем мы славу…
Ну они и пошли…

Рубрика: Восхождения на Эльбрус | Комментарии к записи Восхождение Олега Демидова отключены

Растет новая смена

На один из самых удачных периодов весеннего сезона пришелся отдых целого отряда детей под руководством Евгения Баукина. Программу пребывания в Приэльбрусье Женя разрабатывал, наверное, полгода. И предусмотрел практически все! И песенные конкурсы, и эстафеты, и взятие снежного городка, и прогулки и, конечно, ежедневное катание. До изнеможения. Равняемся на Евгения, ему вручается переходящий вымпел самого профессионального отдыхающего.

Рубрика: Сезон 2005-2006 | Комментарии к записи Растет новая смена отключены

Затмение в Приэльбрусье

Погода стояла как по заказу. Ни одного облачка. Все завороженно смотрели на небо. Стало немного жутковато и холодновато, когда наступила ночь. Ну вот, все и прошло.

Рубрика: Сезон 2005-2006 | Комментарии к записи Затмение в Приэльбрусье отключены

Дорогие девушки! Поздравляем с праздником весны!

Желаем глубокого снега, весеннего солнца, шоколадного загара и новых интересных знакомств!

Природа встретила праздник обильными снегопадами. Снег идёт вторые сутки. у гостиницы снежный покров достиг 800 мм. Можете себе представить, что творится в горах?!!!

Лавинные службы на месте. Ждём фрирайдеров!

Рубрика: Праздники и поздравления | Комментарии к записи Дорогие девушки! Поздравляем с праздником весны! отключены

С Днем защитника Отечества!

Все как один встанем на защиту нашего родного Приэльбрусья! Встретили и отметили на горе и у ее подножия. С осознанием ответственности. После продолжили в баре.

Рубрика: Праздники и поздравления | Комментарии к записи С Днем защитника Отечества! отключены

Большой снег!!!

Начался 11 февраля после обеда. 12 февраля противолавинной службой было принято решение сделать несколько принудительных спусков с Когутая. Лавины сошли без осложнений. Сегодня снег продолжается — очень мягкий, настоящая пудра.

Рубрика: Погода, Сезон 2005-2006 | Комментарии к записи Большой снег!!! отключены

Сводка погоды

Температура около -5 градусов днем, до -8 ночью. Идет мелкий, но очень плотный снежок.

Рубрика: Погода, Сезон 2005-2006 | Комментарии к записи Сводка погоды отключены

Погода в Приэльбрусье

Легкий морозец. Днем — 2 градуса, ночью — 6 градусов. Сегодня ночью пошел небольшой снежок. Надеемся, что усилится к концу дня.

Рубрика: Погода, Сезон 2005-2006 | Комментарии к записи Погода в Приэльбрусье отключены

С Новым 2006 годом!

Всех поздравляем. Желаем успехов и удачи в Новом году. Большого снега (за это событие был сделан специальный курмалык). Удачных спусков. Новых добрых знакомств. Новых открытий и свершений.

Рубрика: Праздники и поздравления | Комментарии к записи С Новым 2006 годом! отключены