Архив рубрики: Сезон 2008-2009

Ослепительное солнце и море снега…

Ослепительное солнце и море снега ожидают сегодня тех, кто выйдет на трассы Чегета и Эльбруса. После продолжительного снегопада, добавившего еще 70 см снежного покрова, установилась отличная весенняя погода. На склоне Чегета сегодня днем проводятся соревнования по могулу, а вечером отдыхающих ждут в концертном зале одноименного пансионата. Клуб «Чегетия» проводит пятнадцатый юбилейный фестиваль бардовской горнолыжной песни. Сергей Ткачев обещал исполнить прикольные шуточные композиции. Споемте, друзья!

Рубрика: Погода, Сезон 2008-2009, Соревнования | Комментарии к записи Ослепительное солнце и море снега… отключены

А зимний сезон в самом разгаре…

В этом году зима по-настоящему порадовала только весной. После мартовских снегопадов склоны Чегета наконец-то приобрели свои знаменитые кондиции, когда кататься можно в любую сторону, и везде будет снег. Сейчас его свеженького на Горе не менее метра, много нераскатанных участков. Обратная сторона медали — повышенная лавиноопасность, так что в отеле каждый день перед выходом на катание проходит инструктаж. Къаныбек проводит его «очень тонко».

Рубрика: Погода, Сезон 2008-2009 | Комментарии к записи А зимний сезон в самом разгаре… отключены

Весна в Приэльбрусье началась с сильных снегопадов!

Почти каждый день в марте шел снежок, подновляя трассы и делая катание все более комфортным. А сегодня снег повалил огромными хлопьями, и буквально за полдня на Чегете образовалась подушка толщиной 70 см. По такой целине кататься довольно сложно, поэтому многие лыжники, съехав пару раз с первой очереди, вернулись в отель. А там их уже ждала жарко натопленная сауна и чай на горных травах. Relax!

Рубрика: Погода, Сезон 2008-2009 | Комментарии к записи Весна в Приэльбрусье началась с сильных снегопадов! отключены

Вот и дождались!

Три дня снегопадов с 5-го по 7-е января существенно расширили зону катания. Снег выпал пушистый и рассыпчатый, по целине кататься — одно удовольствие.

Вчера был солнечный день, а сегодня снег возобновился. С утра на Чегете была очередь, но к 12 часам количество желающих подняться на гору второй раз резко поубавилось. Сильный ветер, снегопад, нулевая видимость оставили на трассе только уверенных в себе профессионалов. Мы к ним не относимся, поэтому, скатившись один раз, вернулись в отель и расположились в баре у камина.

Рубрика: Погода, Сезон 2008-2009 | Комментарии к записи Вот и дождались! отключены

Продолжается формирование снежного покрова

Долгожданный снегопад 10-11 декабря продолжил формирование снежного покрова в Приэльбрусье. Нападало еще 30 см. Катание стало гораздо интереснее. Молим Всевышнего, приносим в жертву баранов, делаем из них шашлык и шорпу — просим еще снега.

Рубрика: Погода, Сезон 2008-2009 | Комментарии к записи Продолжается формирование снежного покрова отключены

В этом году снег начался 20-го ноября

Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор,
Куртины, кровли и забор,
На стеклах легкие узоры,
Деревья в зимнем серебре,
Сорок веселых на дворе
И мягко устланные горы
Зимы блистательным ковром.

Рубрика: Погода, Сезон 2008-2009 | Комментарии к записи В этом году снег начался 20-го ноября отключены