Архив за год: 2005

Специальная просьба администрации отеля «Поворот»

Просим всех, кто хочет повеселиться и потанцевать, привозить с собой диски с любимыми записями. У нас есть своя небольшая фонотека, но она, конечно, не сможет удовлетворить всем вкусам. Вобщем, как в прошлом году. До встречи.

Рубрика: Праздники и поздравления | Комментарии к записи Специальная просьба администрации отеля «Поворот» отключены

Готовимся к Новому году!

Весь персонал задействован на подготовку к празднику. Надеемся, что он пройдет еще веселее, чем в пршлом году. Ждем гостей. Осталось недолго.

Рубрика: Праздники и поздравления | Комментарии к записи Готовимся к Новому году! отключены

Вот, собственно, все и началось

Кататься уже можно.

Рубрика: Погода, Сезон 2005-2006 | Комментарии к записи Вот, собственно, все и началось отключены

Подсыпает, господа, подсыпает!

Практически каждый день наверху идет снежок. До «Старого Кругозора» катание уже уверенное, камни, практически, уже не чувствуются. Прогноз на большой снег подтвеждается.

Рубрика: Погода, Сезон 2005-2006 | Комментарии к записи Подсыпает, господа, подсыпает! отключены

Обновили склоны

Прошедший 20 октября снегопад восстановил привычную Приэльбрусью картинку.
Белые склоны подчеркивают разноцветные комбинезоны лыже/бордеров. Трассы обновили сверху донизу — до ст. Азау. Конечно, камни еще цепляют. Но начало обнадеживающее.

Рубрика: Погода, Сезон 2005-2006 | Комментарии к записи Обновили склоны отключены

Первый настоящий снегопад

20 — 21 октября в горах выпало около 500 мм снега. Открылось катание на второй очереди Чегета и трассы Азау до Старого Кругозора. Снегом сломало два дерева, которые повредели телефонные линии. Связь есть, а Интернет появится завтра. Вот так видется Приэльбрусье из окон нашего отеля

Рубрика: Погода, Сезон 2005-2006 | Комментарии к записи Первый настоящий снегопад отключены

Зима приближается II

На второй очереди Чегета уже можно кататься. Многообещающее начало, будем смотреть, что дальше.

Рубрика: Погода, Сезон 2005-2006 | Комментарии к записи Зима приближается II отключены

Бабье лето в Приэльбрусье

После такого раннего снегопада, температура поднялась до 15 — 18 градусов и в Приэльбрусье самое настоящее «Бабье лето». Прозрачный чистый воздух, зеленые луга, сверкающий подновленный снег в горах…

Рубрика: Лето | Комментарии к записи Бабье лето в Приэльбрусье отключены

Зима приближается

Для тех, кто ждал этого события передаем обнадеживающие фотографии.

Рубрика: Погода | Комментарии к записи Зима приближается отключены

Все когда-нибудь заканчивается

Миссия выполнена, остались интересные воспоминания и идеи новых проектов.

До свидания «Поворот»! Нас ждет «стена кирпичная, часы вокзальные». Но мы еще вернемся!!! Обещаем! Спасибо всем, кто ждет нас за «Поворотом»: Светлане, Веронике, Ирине, Алиму, Магомеду. Отдельное спасибо и поклон нашим гостеприимным хозяевам: Самату и Юре! Без вас, наши добрые друзья, мы бы ничего не сделали. Или сделали бы гораздо меньше :))
Привет, Москва!

Рубрика: Праздники и поздравления | Комментарии к записи Все когда-нибудь заканчивается отключены

Восхождение состоялось

Рубрика: Восхождения на Эльбрус | Комментарии к записи Восхождение состоялось отключены

Претенденты на достижение

После одиссеи Александра Абрамова, в ходе которой ценой неимоверных усилий небольшая команда смельчаков буквально на руках затащила Land Rover на Восточную вершину Эльбруса, к немалому нашему удивлению появились претенденты на рекорд. Попытка посвящена празднованию 1000 — летия Казани, пилотирует ее Камиль Шайдаров, поэтому — Shaidaromobile.

Интрига заключается в том, что по их мнению предыдущее событие нельзя считать состоявшимся, так как Лэнд Ровер не смогли спустить вниз.

Shaidaromobile — машинка очень легкая — около 700 кг — с маломощным двухцилиндровым двигателем.

Будем ждать.

Рубрика: Восхождения на Эльбрус | Комментарии к записи Претенденты на достижение отключены

Проверим аппаратуру в Бочке

Первая веб-трансляция состоялась, но выявились технические недостатки, которые нужно было быстро устранить. А также проблемы, которые решить невозможно — прежде всего погодные.

Рубрика: Восхождения на Эльбрус, Погода | Комментарии к записи Проверим аппаратуру в Бочке отключены

Навстречу новым приключениям

Поднялись на «Мир». На Эльбрусе пурга, пришлось заночевать на станции.

Я сладко- сладко спал в очень уютном номере Поворота, на очень удобной кроватке и проспал бы еще сутки как минимум, но мой сон (самым вообще бесцеремонным образом) не свет не заря прервали просто ворвавшиеся (как стадо бизонов) в номер Саша Абрамов и тов. Ельков (он же Федорыч). Они начали чего-то там объяснять, что уже пол-десятого времени, про какое-то восхождение, необходимость собирать рюкзак, про станцию «МИР» и т.д..
В ответ им было сообщено, что станцию «Мир» вообще-то давно затопили в одном из 4-х океанов и потом, в менее цензурной форме, уточнено – что я, между прочим, тут спал немножко…

Рубрика: Восхождения на Эльбрус | Комментарии к записи Навстречу новым приключениям отключены

Поляна цветов

Пока горы открываются нашим гостям буйством красок и жизни.

Подъем был нетрудный, но увлекательный – мы проходили мимо огромных сосен, как спички сломанные лавиной, образующих причудливые формы и переплетения. С высоченного обрыва (жуть)!!! фотографировались на фоне горного водопада. Карабкались по хитросплетениям бурелома. На одно из поваленных прямо на тропу деревьев поставила пахучую «отметину» лиса – видимо, чтобы все знали, «кто в лесу хозяин». Альпийский луг многоцветием и разнотравием застал нас врасплох: все дружно начали загорать, упав в высокие зеленые заросли. Появившийся Абрамов с грибом невероятных размеров мобилизовал нас на поиски аналогов: желающие разбрелись по сторонам. По мнению видного грибника Хмелева, в таких условиях грибы расти в принципе не могут – либо трава 1,5-2 метра, либо густые заросли рододендрона на реликтовых камнях – откуда здесь грибам взяться?!. Однако вечерний жульен от Абрамова (см. выше) опроверг выводы грибника средней полосы: в горах даже грибы растут иначе.

Лена Дорохова устроила великолепный концерт для флейты и горного эха (очень удобный в транспортировке музыкальный инструмент), апофеозом которого, конечно же, стал «Одинокий пастух» Джеймса Ласта. Ее великолепное мастерство затмило даже прогресив–дэнс дискотеку от Назарова, — на горных полянах востребовано более утонченное искусство.

Рубрика: Лето | Комментарии к записи Поляна цветов отключены