Архив рубрики: Без рубрики

КАК МЫ ПРАЗДНУЕМ НОВЫЙ ГОД…

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи КАК МЫ ПРАЗДНУЕМ НОВЫЙ ГОД… отключены

Специальная оценка условий труда

ООО «Поворот» сообщает, что 28.04.2017 проведена специальная оценка условий труда на нашем предприятии. Оценка проводилась специализированной организацией ООО «Производственно-лабораторный центр «Эксперт» 355012, г. Ставрополь, ул.Гризодубовой, д.30.

Проверкой установлено:

количество рабочих мест — 10

проведены исследования и измерения вредных о опасных факторов на 10 рабочих местах

количество рабочих мест с оптимальными и допустимыми классами условий труда (1,2) — 10

количество рабочих мест, подлежащих декларированию соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда — 0

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Специальная оценка условий труда отключены

Рабочее межсезонье

В Приэльбрусье практически все уже готово к зимнему сезону: идут тестовые испытания третьей очереди французской канатной дороги МИР-ГАРАБАШИ, по выходным пока работает креселка. Первые лыжники и сноубордисты уже открыли сезон — покатались по свежему мягкому снежку. В этом году снежный покров образовался необычно рано, высота на поляне Чегет уже более 20 см.

На Чегете  старые кресла на парной канатной дороге поменяли на более комфортные.

Мы в отеле Поворот заново отделали русскую парную, произвели небольшой ремонт в номерах.

Ждем гостей и наступающий сезон!

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Рабочее межсезонье отключены

All That Jazz

Дорогие друзья! Спасибо всем , кто этим летом был с нами!

Двенадцатый альпинистский сезон в нашем отеле уходит в прошлое, и теперь можно подвести некоторые итоги.

В этом году все прошло замечательно! Группы нашего основного партнера Клуба 7 Вершин успешно поднимались на Эльбрус, с удовольствием отдыхали в нашей русской бане и участвовали в праздничных вечеринках, организованных барменами и администраторами отеля Поворот.

Но и Клуб 7 Вершин  не остался в долгу и провел мега-пати для всех гостей Приэльбрусья, гидов, проводников, сотрудников индустрии гостеприимства.

Это был вечер в стиле джаз, гости в элегантных костюмах 30-х годов выплясывали чарльстон и фокстрот. Атмосфера безудержного веселья не оставляла равнодушными никого! Танцы продолжались до 12 ночи, а завершилась вечеринка праздничным салютом!

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи All That Jazz отключены

На стыке двух сезонов…

Вот и закончился зимний горнолыжный сезон… В этом году природа порадовала нас обильными снегопадами и зимой и весной. Отличное катание продолжалось по 10 мая.. Но мы не грустим. Убрав лыжи на лето, готовимся к альпинистскому сезону.

Открытие сезона восхождений на Эльбрус мы отметили вместе с нашим многолетним партнером — Клубом 7 Вершин. Опытные гиды и начинающие альпинисты, сотрудники клуба 7 Вершин и отеля Поворот и, конечно, наши дорогие гости — все приняли самое активное участие в награждении восходителей и танцах под музыку звезд итальянской эстрады.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи На стыке двух сезонов… отключены

НАМ 10 ЛЕТ! УРА!!!

Да, уважаемые дамы и господа! Именно 10 лет назад, в апреле 2004 года, первые туристы переступили порог нашего отеля и направились прямиком  в бар.

А сегодня в этом баре мы отмечаем 10-летний юбилей! Праздник совпал с Днем Победы и началом летнего альпинистского сезона. Мы объединили усилия с нашим стратегическим партнером в Приэльбрусье — компанией «Клуб 7 Вершин» и пригласили певца из Сан-Ремо Giampaolo Marini и его очаровательную супругу.

Весь вчер звучали знаменитые итальянские хиты и английские рок-н-роллы, публика была в восторге и танцевала до упаду!

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи НАМ 10 ЛЕТ! УРА!!! отключены

За сбычу мечт!

За сбычу мечт пили мы на закрытии фестиваля Приэльбрусье-2014! А какая самая главная мечта горнолыжника? Конечно, снег! Проснувшись утром, увидели мы картину, описанную великим Пушкиным в стихотворении «Зимнее утро»: «Мороз и солнце; день чудесный!» Действительно, легкий морозниый зимний снег лежит плотным ковром, у гостиницы около 50 см, а в горах намело до метра. Паудер-день сегодня обеспечен, да и не только сегодня, думаю целины хватит на несколько дней!

Все на Чегет! Сезон продолжается!

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи За сбычу мечт! отключены

УСПЕШНО ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ ПЕСНИ ПРИЭЛЬБРУСЬЕ 2014

Вот и закончился ежегодный фестиваль песни «Приэльбрусье 2014», проводимый под эгидой Федеральной службы по контролю за обращением наркотиков РФ. Организаторы приложили максимум усилий, подготовили различные программы, конкурсы , шоу, чтобы всем гостям Приэльбрусья от мала до велика было интересно проявить себя. Ведь фестиваль, по словам известного барда Дмитрия Юркова, это не просто посещение концертов, это самое активное участие каждого  гостя в создании атмосферы праздника, горнолыжного братства и просто хорошего настроения.

В нашем отеле прошел один из ключевых концертов фестиваля  — выступление питерского рок-музыканта Михаила Башакова.

Михаила хорошо знают и очень любят в Приэльбрусье, поэтому мы надеялись на  аншлаг, но то, что произошло в действительности, превзошло самые смелые ожидания. Народ приходил большими компаниями, места были заняты задолго до начала концерта, атмосфера в зале была потрясающая.

Приносим извинения тем, кто вынужден был остаться на улице и подпевать музыканту, стоя у открытых окон и в проемах дверей нашего зала.

Реакция зрителей была однозначной: «Миша! Ты лучший!»

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи УСПЕШНО ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ ПЕСНИ ПРИЭЛЬБРУСЬЕ 2014 отключены

Неплохие перспективы на ближайшие несколько недель!

Неплохие перспективы на ближайшие несколько недель появились у нас после обильного снегопада.

Во-первых, катание на Чегете вернулось к своим обычным мартовским кондициям. Наконец-то проезжается все в любом направлении и с удовольствием!

У отеля нападало 30 см свежего снежка, а в горах — 50 и более,так что катание как минимум до начала апреля обеспечено!

Во-вторых, с 22 по 29 марта в отеле Поворот пройдет серия концертов в рамках фестиваля Приэльбрусье -2014. Надеемся, что будет, как всегда, весело и душевно.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Неплохие перспективы на ближайшие несколько недель! отключены

Настоящий горнолыжный сезон!

Настоящий горнолыжный сезон стоит сейчас в Приэльбрусье. Вот уже больше недели мягкий, несильный, но настойчивый снежок идет то ускоряясь, то совсем останавливаясь. Чегет похорошел, побелел и полностью стал готов для фрирайда. Сегодня вечером и ночью прогноз обещает очередную порцию осадков, в горах до 30 сантиметров, а к выходным — яркое солнце.

Ждем всех на Чегете, Эльбрусе и у нас в отеле «Поворот»!

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Настоящий горнолыжный сезон! отключены

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ОЛИМПИЙСКИМ 2014 ГОДОМ!

Поздравляем наших гостей и всех любителей активного образа жизни с наступающим Новым 2014 годом!

Он обещает быть очень насыщенным. В январе мы здесь, в Приэльбрусье, будем встречать  Олимпийский огонь, который поднимут на высочайшую вершину Европы —  гору Эльбрус, в феврале — болеть за нашу олимпийскую команду, а в марте — отмечать 10-летний юбилей нашего отеля.

Как всегда будут концерты, вечеринки и просто посиделки с гитарой.

Сейчас готовим для вас Новогоднюю программу. Первый этап 31 декабря в 17-00 после катания — проводы Старого года с барашком на вертеле и настоящим таджикским пловом, глинтвейном, а также дискотекой на свежем воздухе.

Прибытие Деда Мороза и Снегурочки ожидается в 23-30, затем легкий фуршет и дискотека до утра!

Ждем всех желающих, вход свободный!

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ОЛИМПИЙСКИМ 2014 ГОДОМ! отключены

В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ ОБИЛЬНЫЙ СНЕГОПАД

Пресс-релиз

3 декабря 2013, Эльбрусский район
В Приэльбрусье обильный снегопад

На горнолыжном курорте Кабардино-Балкарии выпал долгожданный снег. На поляне Азау уровень снежного покрова составляет 30 см, на станции Кугозор 50 см, на станции Мир – 80см. Общая протяженность трассы – 3250 м с перепадом высот от 550 м до 650м.

Канатные дороги ОАО «Курорт Эльбрус» прошли техническое освидетельствование и работают в штатном режиме, но сегодня, из-за обильного снегопада и порывистого ветра, они не предоставляют услуги отдыхающим. Вечером на трассе Азау-Мир будет работать снегоуплотнительная техника. Сотрудники службы трасс подготовят трассу для катания, и уже завтра горнолыжники смогут насладиться катанием.

Спасательная служба ОАО «Курорт Эльбрус» оснастит трассу обязательными средствами пассивной безопасности — сетками, указателями, матами. Для горнолыжников будет размещена информация о правилах пребывания и пользования горнолыжными трассами.

На днях в тестовом режиме была запущена система искусственного оснежения. Как только температура воздуха опуститься до отметки минус 8, снежные пушки начнут оснежать трассы. Искусственный снег позволяет сохранить идеальное состояние трасс в любую погоду, в том числе при небольших заморозках и даже плюсовых температурах.

Традиционно зимний туристический сезон в Приэльбрусье открывается 25 декабря – это время, когда на курорт устремляется большой поток горнолыжников и сноубордистов, а также туристов, желающих встретить Новый год в горах. В этом году, судя по погодным условиям, сезон может начаться гораздо раньше. В прошедшие выходные отдыхающие из соседних регионов катались на лыжах и сноубордах по заснеженным склонам Эльбруса.


С уважением,
Алиса Тарим,
пресс-секретарь местной администрации

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ ОБИЛЬНЫЙ СНЕГОПАД отключены

Квадро-тур по Северному Кавказу

Выезд на Джилы-Су

Тур начался в Минеральных Водах, продолжился в Северной Осетии, затем ребята направились к нам.

Колонна из шестнадцати квадроциклов и четырех джипов сервисной службы взбудоражила все ущелье, такое пустынное в это время года. Ребята заехали на своих железных конях на высоту 3400 метро (г. Эльбрус), а затем на ратраках были доставлены на новый приют LeapRus, открытый нынешним летом на высоте 3800 метров. На следующий день они посетили ущелье Адыр-Cу.

Последним пунктом программы был Кисловодск, в который спортсмены направились через плато Джилы-Су.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Квадро-тур по Северному Кавказу отключены

Завершился высокий альпинистский сезон в Приэльбрусье

Остался вопрос, заданный одним из американских туристов: «Что вы любите в России?»

Мы перечислили русскую музыку, балет (были признаны дяденькой зачетными), литературу, природу, кто-то назвал девушек.

А за что вы любите Россию?

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Завершился высокий альпинистский сезон в Приэльбрусье отключены

Байкеры из Венгрии — в Приэльбрусье

С ноября шли переговоры с руководителем байк-клуба из Венгрии Золтаном. Парни собирались в турне вокруг Черного моря с обязательным заездом в Приэльбрусье. Множество вопросов возникло, пока шла подготовка. Программа, визы,  услуги, предоставляемые отелем, достопримечательности Приэльбрусья — все вызывало интерес наших европейских гостей. И вот 1 июня несколькими группами, оглашая ущелье ревом моторов, ребята прибыли к нам.

«Природа здесь прекрасна, но ваш отель еще лучше,»- таков был общий глас.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Байкеры из Венгрии — в Приэльбрусье отключены