В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ ОБИЛЬНЫЙ СНЕГОПАД

Пресс-релиз

3 декабря 2013, Эльбрусский район
В Приэльбрусье обильный снегопад

На горнолыжном курорте Кабардино-Балкарии выпал долгожданный снег. На поляне Азау уровень снежного покрова составляет 30 см, на станции Кугозор 50 см, на станции Мир – 80см. Общая протяженность трассы – 3250 м с перепадом высот от 550 м до 650м.

Канатные дороги ОАО «Курорт Эльбрус» прошли техническое освидетельствование и работают в штатном режиме, но сегодня, из-за обильного снегопада и порывистого ветра, они не предоставляют услуги отдыхающим. Вечером на трассе Азау-Мир будет работать снегоуплотнительная техника. Сотрудники службы трасс подготовят трассу для катания, и уже завтра горнолыжники смогут насладиться катанием.

Спасательная служба ОАО «Курорт Эльбрус» оснастит трассу обязательными средствами пассивной безопасности — сетками, указателями, матами. Для горнолыжников будет размещена информация о правилах пребывания и пользования горнолыжными трассами.

На днях в тестовом режиме была запущена система искусственного оснежения. Как только температура воздуха опуститься до отметки минус 8, снежные пушки начнут оснежать трассы. Искусственный снег позволяет сохранить идеальное состояние трасс в любую погоду, в том числе при небольших заморозках и даже плюсовых температурах.

Традиционно зимний туристический сезон в Приэльбрусье открывается 25 декабря – это время, когда на курорт устремляется большой поток горнолыжников и сноубордистов, а также туристов, желающих встретить Новый год в горах. В этом году, судя по погодным условиям, сезон может начаться гораздо раньше. В прошедшие выходные отдыхающие из соседних регионов катались на лыжах и сноубордах по заснеженным склонам Эльбруса.


С уважением,
Алиса Тарим,
пресс-секретарь местной администрации

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Обсуждение закрыто.