Архив рубрики: Сезон 2010-2011

Канатные дороги полностью готовы к сезону

Пресс-релиз
25 ноября 2010, Эльбрусский район

Канатные дороги Приэльбруся готовы к горнолыжному сезону

Любители горнолыжных видов спорта проведут отдых в Приэльбрусье по европейским стандартам.
На всех комплексах канатных дорог проведены регламентные работы, включающие техническое освидетельствование канатных дорог, систематический технический осмотр всех механизмов и систем, совершенствование и повышение квалификации персонала. Проведена замена тягово-несущего каната на парнокресельной канатной дороге «Чегет». На сегодняшний день исполнено большинство требований и предписаний, вынесенных Ростехнадзором по Кабардино-Балкарской Республике.
При наступлении благоприятных погодных условий в кратчайшие сроки горнолыжные трассы приведут в соответствие с требованиями стандартов. Все трассы оснастят обязательными средствами пассивной безопасности — сетками, указателями, матами. Также будет размещена информация о правилах пребывания и пользования горнолыжными трассами.
К зимнему сезону подготовлена система по искусственному снегообразованию. Благоустроена территория поляны «Азау».
На высоком уровне прошла подготовка по обеспечению безопасности туристов. Громкоговорящая связь установлена во всех гондолах первой и второй очереди канатной дороги «Азау-Старый Кругозор» и «Старый Кругозор-Мир», а также на протяжении всех горнолыжных трасс. В полной мере укомплектованы всеми средствами спасательные и медицинские службы канатных дорог.
Учитывая значимость объектов обеспечена их круглосуточная охрана.

Алиса Тарим,
пресс-секретарь местной администрации
Эльбрусского муниципального района

Рубрика: Сезон 2010-2011 | Комментарии к записи Канатные дороги полностью готовы к сезону отключены

Постепенно становится понятно: снег в этом сезоне будет!

Вчера он мягкими крупными хлопьями падал с утра до вечера. Мы надеялись на продолжение этого великолепия в течение нескольких дней, однако к 20-00 снег окончательно прекратился, небо прояснилось, и на нем засияли целые россыпи звезд. На поляне Чегет снежный ковер составил 5 см, но в горах, конечно, больше. В ближайшее время, а точнее, 25-26 ноября, ожидаем СИЛЬНЫЙ СНЕГ!

Рубрика: Сезон 2010-2011 | 12 комментариев

Сезон обещает быть снежным

Тем более, что несколько дней подряд снег принимался идти крупными хлопьями даже на высоте нашего отеля. На Мире, конечно, еще много камней, а вот с Карабаши можно было бы кататься, если бы запускали креселку. Поднявщись в воскресенье (на новой канатной дороге, которая работала!!!) на вторую очередь Эльбруса, увидели следы сноубордистов. Спасатели подтвердили, что было трое первооткрывателей сезона. Катание началось!

Рубрика: Сезон 2010-2011 | Комментарии к записи Сезон обещает быть снежным отключены