Архив за год: 2011

СНЕГ!!!

       Среднюю полосу России засыпало, кажется, дошло и до нас. Сбылись, наконец, прогнозы Гисметео. В Приэльбрусье выпал снег. Как и было обещано, все произошло сегодня ночью. С вечера снежок потихоньку пытался разойтись, но к десяти часам практически прекратился. А утром — о чудо!- на деревьях снежные шапки, крыши домов покрыты десятисантиметровым слоем. Еще пару дней таких снегопадов — и подготовка к Новому году будет завершена.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи СНЕГ!!! отключены

Прощание с 2010 годом. Как это было… Встреча 2012 года. Как это будет…

В прошлом году мы придумали новый формат Новогодних торжеств. Сначала проводы Старого года на свежем воздухе с пикником и танцами, а потом встреча Нового в ресторане отеля с фуршетом и дискотекой.

Вот несколько фотографий

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Прощание с 2010 годом. Как это было… Встреча 2012 года. Как это будет… отключены

Канатная дорога: последние приготовления к сезону

 

Готовимся, готовимся к приему гостей. В этом году они будут особенно долгожданными. Канатка отремонтирована, произведены пробные пуски. Теперь бы только снег не подвел — и можно открывать сезон!

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Канатная дорога: последние приготовления к сезону отключены

Предчувствие Нового года

Состояние снега на Чегете

А осталось-то чуть больше двух месяцев! Мы начали бронирование на зимний сезон и, как всегда, готовим интересные предложения для наших гостей. Идей много, постараемся, чтобы и исполнение было на уровне.

31 декабря  приглашаем всех-всех-всех на проводы старого года. В программе: баран, жареный на вертеле, таджикский плов, танцевальная музыка! Вход свободный!

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Предчувствие Нового года отключены

И вот он пошел. Лучше поздно, чем никогда

Сегодня с утра у отеля

Когда в январе мы скакали как сайгаки по льду и кустам Чегета,  вероятность сильных снегопадов еще внушала оптимизм. Когда в середине февраля весь  двадцатисантиметровый слой сдуло сильными ветрами  в неизвестном направлении, мы успокаивали себя, что снег все равно рано или поздно пойдет. Потом известные события, и уже не до снега. Но он все-таки пошел. Сегодня вторые сутки почти не перестает. На Мире с утра была целина по колено. Что будет завтра — неизвестно. Наверное уже метр. Снег сухой, морозный, по-настоящему зимний. Только вряд ли его раскатают. Канатки не работают, и нет никакой информации, когда их включат. Радует, что комиссия по восстановлению второй очереди Кругозор-Мир приступила к работе. В ней принимают участие французские партнеры — основные поставщики всех комплектующих. Обещают  к осени все сделать. Нам остается только ждать и надеяться.

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи И вот он пошел. Лучше поздно, чем никогда отключены

ВЕБ-КАМЕРЫ В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ

Весь декабрь шли у нас в Приэльбрусье работы по прокладке оптоволоконного кабеля для высокоскоростного Интернета. И вот результат налицо. В онлайн режиме можно наблюдать, как счастливчики катаются, пока ты сидишь в офисе. Состояние трасс, погода, количество людей на трассах — все эти вещи, бывшие ранее сокровенным знанием местных жителей, стали достоянием широкой общественности. И все это благодаря усилиям  ЮТК.

 Поляна Азау http://www.nalchik.ru/webcam/azau

Поляна Чегет http://www.nalchik.ru/webcam/cheget

Кафе Ай, Чегет http://www.nalchik.ru/webcam/ai

Старый Кругозор, Эльбрус http://www.nalchik.ru/webcam/krug

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи ВЕБ-КАМЕРЫ В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ отключены

Хорошие новости о снеге

Он есть у нас. После месяца солнечных дней прошел первый внушительный снегопад. У отеля выпало 20 см , у кафе Ай — более 50. Лыжники повеселели и с удвоенной энергией осваивают пушистую целину Чегета.

Состояние трасс смотрите здесь http://www.nalchik.ru/webcam/azau

                                                           http://www.nalchik.ru/webcam/cheget

Рубрика: Без рубрики | 2 комментария

Весело, весело встретили Новый год!

Дорогие гости отеля! Поздравляем Вас с наступившим Новым 2011 годом! Желаем огромного счастья, крепкого здоровья, любви и удачи во всех ваших начинаниях! Ждем в Приэльбрусье.

Очень весело мы встретили Новый год в отеле «Поворот».  Волшебный сосновый лес, огромные хлопья снега, приятные душевные люди, праздничный настрой и ожидание чуда, а еще жареный барашек на вертеле, плов и дискотека до утра — что еще нужно для прекрасного Новогоднего пра

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Весело, весело встретили Новый год! отключены