На Чегете все спокойно

Сезон идет своим чередом, а сегодня уже перевалил на вторую половину. Но ажиотажа на трассах нет. Чегет работает в штатном режиме, и в этом году здесь самое гарантированное катание. Обе очереди канатной дороги функционируют до 16-00, и даже если на Азау по техническим или погодным условиям отключают свои гондолы, двухкресельные (1 очередь) и однокресельные (2 очередь) Чегетские «старушки» пашут за двоих. Катающийся народ никуда не торопится, за день можно успеть везде: пару спусков с Мира, затем обед в пирожковой у Марата на Чегете, и снова — в путь.

Снега — навалом, сегодня он уже сыроват, но зато идет постоянно, и, похоже, не остановится еще несколько дней. Так что ко Дню защитника Отечества всем защитникам и их дамам сюрприз в виде подновленных трасс обеспечен.

Готовятся к своему фестивалю (28 марта — 3 апреля) и наши барды. 13 февраля на лавочке перед кафе «Ай» был замечен знаменитый Михаил Калинкин, дававший импровизированный концерт под открытым небом. А вечером в пансионате Чегет с большим успехом прошел его бенефис. Чегетские старожилы с умилением вспоминали молодость и хором подпевали.

Запись опубликована в рубрике Погода, Праздники, Сезон 2009-2010. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Обсуждение закрыто.